Direkt zum Inhalt springen

Abstimmungsausschuss

Abstimmungsausschuss

17.1.2019 - Eidgenössische und kantonale Volksabstimmung vom 9. und 10. Februar 2019.


Leitung des Gesamtausschusses

Präsident
Bühler Ulrich

Vizepräsident
Lauper Michael

Sekretär
Lagger Valentin


Vorzeitige Stimmabgabe 7. und 8. Februar 2019

Mitglieder

Sarta Elisabeth
Keller Susanna


Stimmkreis Köniz/Schliern

Präsident
Vogt Martin

Vizepräsidentin
Egli Wiebke

Mitglieder
Stucki Daniela
Stüdeli Simone

Ersatzmitglieder
Tellenbach Sedalia
Tesema Ammanuel
Thevarajah Cornelius
Thierstein Mario
Trachsel Jürg


Stimmkreis Liebefeld/Spiegel

Präsidentin

Stefani Ariane

Vizepräsident
Gutbrod Daniel

Mitglieder
Herrli Timo
Herrmann Noëmie

Ersatzmitglieder
Hess Michael
Heuer Nina
Heyl Marco
Hildbrand Adrian
Hirt Niklas Daniel


Stimmkreis Wabern

Präsidentin
Rudaz Margareta

Vizepräsidentin
Rapold Manuela

Mitglieder
Zervas Kaliope
Berger Rahel
Bernhard Michael

Ersatzmitglieder
Bernhard Katja
Bertschy Manuel
Betschart Christoph
Bettich Andrea
Bettler Iréne


Stimmkreis Obere Gemeinde

Präsidentin

Isenschmid Hanna

Vizepräsident
Bolliger Daniel

Mitglieder
Hänni Andreas
Hauser Valerie

Ersatzmitglieder
Keller Yvonne
Kleiner Erich
Knecht Lorenz
Knüsel Caduff Stephanie
Koch Dominic
Krähenbühl-Kunz Brigitte


Stimmkreis Wangental

Präsident
Vogt Vreny

Vizepräsidentin
Keller Chiara

Mitglieder
Grossen Leo
Grütter Debora

Ersatzmitglieder
Kaderli Philipp
Karau Sascha
Keller Nicole
Kilchenmann Thierry
Kilchhofer Markus


Ausmittlung

Mitglieder
Limbach Camil
Wenger Oliver
Bossy François
Bryner Bernhard
Estermann Jansen Rafael
Fahrer Pitamber
Falk Matthias
Wenger David
Winkler Thomas
Wohlgensinger Pascal
Wyss Jürg
Spiegl Nicole
Streit Marcel
von Gunten Jacqueline
von Känel Corinne
von Planta Annina
von Wattenwyl Catherine
Engi Matthias
Fankhauser Sharon
Feller-Stampfli Caroline
Frei Thomas
Geissbühler Steven
Germann Sabine
Goetschi Oliver


Ersatzmitglieder
Gross Lara
Gross Lino
Grossenbacher Moritz
Grossenbacher Simon
Grossenbacher Tina
Grossmann Yvonne
Gruntz Vincent
Grüter Joëlle
Grütter Anja
Gsteiger Cindy
Guerra Jimenez Oliver
Gugger Kevin
Guggisberg Stefan
Gurtner Andreas
Gutjahr Jan
Gutzwiller Marc
Gygax Daniel
Gyger Anina
Habegger Jonathan
Häberli Daniela
Haberthür David
Hadorn Prisca
Hagi Michael
Haldi Simon
Hänni Carole

Interne Mitglieder
Bühler Barbara
Dick Marianne
Guerriero Serena
Henzi Christina
Hodel Claudia
Kobel Karin
Loeffel Seraina
Mariaux Audrey
Simon Beatrice
Streit Karin
Zimmermann Walter


Bearbeitung der brieflichen Stimmabgabe

Mitglieder
Bill Daniel
Aeschlimann Margrit