Direkt zum Inhalt springen

zur Startseite

Meldung def. Strassenlampen

Meldung defekter Strassenlampen (Gde. Köniz)

Einfach und schnell! Melden Sie uns Strassenlampen, die nicht oder nur teilweise leuchten

Gemeinde Köniz
Abteilung Verkehr und Unterhalt
Dienstzweig Unterhalt
Landorfstrasse 1
3098 Köniz
oebelNULL@koeniz.ch


Bitte füllen Sie das folgende Feld nicht aus!
Kontaktperson

Bitte Nummer angeben, unter der Sie tagsüber erreichbar sind.

Eine oder mehrerer Strassenlampen brennt(en) nicht: