Direkt zum Inhalt springen

Abstimmungsausschuss

Abstimmungsausschuss

30.04.2019 - Eidgenössische, kantonale und kommunale Volksabstimmung vom 18. und 19. Mai 2019.

Leitung des Gesamtausschusses

Präsident
Bühler Ulrich
 
Vizepräsident

Lauper Michael

Sekretär

Lagger Valentin

Vorzeitige Stimmabgabe 16. und 17. Mai 2019
 
Abstimmungslokal
Gemeindehaus Bläuacker, Landorfstrasse 1, 3098 Köniz
Donnerstag 08.00 - 12.00 / 14.00 - 18.00 Uhr

Freitag 08.00 - 12.00 / 14.00 - 17.00 Uhr

Mitglieder
Sarta Elisabeth

Keller Susanna

Stimmkreis Köniz/Schliern

Abstimmungslokal
Oberstufenzentrum, Schwarzenburgstrasse 319/321, 3098 Köniz

Sonntag, 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

Präsident

Vogt Martin

Vizepräsidentin

Egli Wiebke

Mitglieder
Tursi Marc-Daniel

Vögeli Robyn

Ersatzmitglieder
Vögeli Lukas
von Niederhäusern Carola
Wermelinger Felix
Widmer Kaufmann Nicole
 

Stimmkreis Liebefeld/Spiegel

Abstimmungslokal
Primarschulhaus Hessgut, Jägerweg 19-27, 3097 Liebefeld

Sonntag, 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

Präsidentin

Stefani Ariane

Vizepräsident

Gutbrod Daniel

Mitglieder
Hobi Simone

Hofer Anna

Ersatzmitglieder
Hohl Katja
Hosmann Christine
Hubler Angela
Hübscher Christoph
 

Stimmkreis Wabern

Abstimmungslokal
Dorfschulhaus, Kirchstrasse 200, 3084 Wabern

Sonntag, 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

Präsidentin

Rudaz Margareta

Vizepräsidentin

Rapold Manuela

Mitglieder
Brühlmann Andrea
Bruneau Irène

Brunner Benjamin

Ersatzmitglieder
Brusa Kim
Bucher-Lamool Rojana
Büchler Malina

Buchser Adrian

Stimmkreis Obere Gemeinde

Abstimmungslokal
Schulhaus, Bodengässli 6, 3145 Niederscherli

Sonntag, 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

Präsidentin

Isenschmid Hanna

Vizepräsident

Bolliger Daniel

Mitglieder
Hostettler Iris

Jakob Demian

Ersatzmitglieder
Knellwolf Linda
Küng Said Bianca
Künzi Martin
Kuster Alina

Ledermann-Haldemann Irene 

Stimmkreis Wangental

Abstimmungslokal
Schulhaus, Juchstrasse 1, 3172 Niederwangen

Sonntag, 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

Präsidentin

Keller Chiara

Vizepräsidentin

Vakant

Mitglieder
Germann Sabine

Häberli Claude

Ersatzmitglieder
Keller Nadine
Kohler Oliver
Krähenbühl Sarah

Kramer Sascha

Ausmittlung

Mitglieder
Haas Marco
Habermann Franziska
Hemmi Gian
Herren Selina
Heusser Lorenz
Hollenweger Andreas
Huber André
Kämpfen Maurin
Klopfenstein Muriel
Kropf Livio
Künzi Deborah
Läderach Tobias
Lauber Patricia
Lehmann Natasha
Limbach Camil
Linder Andrea
Loretan Doris
Shijaku Ardita
Siegenthaler Michael
Thalhammer Mathias
Rajeentan Thushani
Rambaldi Remo
Reimann Joelle
Reubi Anita 
Salis Gross Curdin
Schaad Rahel
Schmid Straumann Irene
Schüler Joël
Bossy François
Grossenbacher Moritz
Spiegl Nicole
Zaugg Bruno
Abplanalp Matthias
Binetti Vincent
Franceschini Nadia
Frank Stephan
Gander Janick
Gasser Samuel
Gasser Stefano
Grossmann Yvonne
Grüter Joëlle
Grütter Anja
Häberli Daniela
Wyss Melanie
Suter-Dörig Andris
Walser Nicole
Windler Eleonora
Winker Richard

Zbinden Benedict

Ersatzmitglieder
Beutler Joël
Beutler Beatrice
Beyeler Lukas
Bichsel Simon
Bichsel Andrea
Bienz Jaana
Bieri Stefan
Bieri André
Bieri Remo
Bigler Marlen
Bill-Raimondi Carmela
Bill Linda
Binandeh Behina
Bionda Mattia
Birbaumer Nowlan
Blank Zoé
Blaser Susan
Blatter Regula
Blunier Jean Claude
Blunier Marc-André
Boateng Philip Peprah
Bodenmann Marcel
Bögli Nicole
Böhlen Larissa
Böhlen Adrian
Bohnenblust Silvain 
Boller Iren
Bolli Cedric
Bolz Luisa
Bommes Fabia
Bonomi Lino
Borel Claude
Borloz Vera
Bornhauser Christian
Bortolussi Alain
Boschung Marco
Boson Michaël
Boss Alvin
Boss Schwarz Andrea

Bosshart Evelyn

Interne Mitglieder
Bühler Barbara
Dick Marianne
Guerriero Serena
Henzi Christina
Hodel Claudia
Kobel Karin
Loeffel Seraina
Mariaux Audrey
Simon Beatrice
Streit Karin

Zimmermann Walter 

Bearbeitung der brieflichen Stimmabgabe

Lokal

Gemeindehaus, Landorfstrasse 1, 3098 Köniz

Mitglieder
Aeschlimann Margrit
Bill Daniel
Emmenegger Marianne
Streit Ewa

Weber Brigitte